АРМАВИРСКАЯ И ЛАБИНСКАЯ ЕПАРХИЯ
Новые
опубликовано: 5 января 2016г.

АРМАВИРСКАЯ И ЛАБИНСКАЯ ЕПАРХИЯ

образована решением Свящ. Синода от 12 марта 2013 г. путем выделения из состава Екатеринодарской епархии. Включена в состав Кубанской митрополииС момента образования до 13 апр. 2014 г. епархией временно управлял митр. Кубанский Исидор (Кириченко).

А. и Л. е. объединяет приходы в административных границах г. Армавира, а также Гулькевичского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского, Успенского и Усть-Лабинского районов Краснодарского края. Кафедральный город - Армавир, кафедральный собор - во имя святителя Николая Мирликийского. Правящий архиерей - еп.Игнатий (Бузин; с 13 апр. 2014). Епархия разделена на 9 благочиний: Армавирское, Гулькевичское, Курганское, Лабинское, Мостовское, Новокубанское, Отрадненское, Успенское, Усть-Лабинское.

Лит.: Определение Свящ. Синода от 12 марта 2013 // ЖМП. 2013. № 4. С. 21; Определения Свящ. Синода от 19 марта 2014 г. // ЖМП. 2014. № 4. С. 11.
Рубрики
Ключевые слова
См.также